Listens: Товарищи ученые, доценты с кандидатами...

Category:

Вспомнилось в разговоре с yankel...
Из давних времен моей работы на полувоенном заводе. Государственном предприятии, и, разумеется, с огромным количеством разгильдяев...
Программа моя работала с устройством, определяющим координаты самолета в пространстве. От меня требовалось сымитировать железяке начало полета и распечатывать то, что она выдаст в качестве результатов. В числе прочих данных был синус какого-то угла. В самом начале работы (когда самолет только-только отрывается от земли) этот синус немного переваливал за единицу. Колбасило прибор, бывает... Соответственно, я такой подлости не ожидал, и на arcsin(1.02) программа вылетала. А времени было мало, начальник обеспокоенно спрашивает: "Ну что у тебя за проблема? Скоро решишь?" Я честно отвечаю: "во входных данных был синус больше единицы, сделал ему округление вниз, должно работать..." Он тяжело вздохнул: "Синусы - это к Итамару, у него третья степень по математике..."