Category:

Рядом со мной припарковался огромный зеркально сверкающий джип. Вывалившийся из него лысый качок очень просил не поцарапать дверью его машину. Я удивился: тут чуть не метр расстояния, да и вообще, не настолько все у меня плохо. Он вздохнул: ты не представляешь себе, какие бывают люди.

В магазине рассерженный клиент возвращал чайник со ржавчиной. Продавцы хором доказывали, что так и должно быть, это вода в городе плохая. Накипь - нормально, да? Так вот, в воде есть соли железа, при кипячении они выпадают в осадок в виде ржавчины.
Покупатель в школе не учил химию, потому лишь озадаченно спрашивал: и с любым чайником такое будет?
mfi, это к нашему разговору об изучении естественных наук в старших классах... Второй случай, когда школьные знания могли пригодиться. Первый - когда изогнутой в форме интеграла проволокой вытаскивали упавшую в туалет шляпу.