Недавно прочитанное.
Дэниел Абрахам. "Пробуждение Левиафана", "Война Калибана", "Врата Абаддона", "Пожар Сиболы".
Добротная космическая фантастика с детективной линией, хорошо проработана техническая часть, первая книга читается нормально, дальше все хуже и хуже, поскольку совершенно одинаково. Четвертую я не осилил.
О "Фатерлянде" я писал на goodreads, альтернативная история третьего рейха, политика и детектив, вполне приличный уровень.
Джоан Харрис "Джентльмены и игроки" - в процессе, читабельно.
Питер Уоттс "Ложная слепота" - тоже НФ, для своего жанра неплохо, в процессе на другой читалке.
Байетт "Чудеса и фантазии". Тоже читабельно, на третьем устройстве.
Дэниел Абрахам. "Пробуждение Левиафана", "Война Калибана", "Врата Абаддона", "Пожар Сиболы".
Добротная космическая фантастика с детективной линией, хорошо проработана техническая часть, первая книга читается нормально, дальше все хуже и хуже, поскольку совершенно одинаково. Четвертую я не осилил.
О "Фатерлянде" я писал на goodreads, альтернативная история третьего рейха, политика и детектив, вполне приличный уровень.
Джоан Харрис "Джентльмены и игроки" - в процессе, читабельно.
Питер Уоттс "Ложная слепота" - тоже НФ, для своего жанра неплохо, в процессе на другой читалке.
Байетт "Чудеса и фантазии". Тоже читабельно, на третьем устройстве.