Оказалось, его вполне официально импортируют в Израиль. На развале у входа в латрунский монастырь торгуют по субботам, и выбор там существенно больше. Чай, кофе, много видов. Задал продавщице вопросы, она сунула визитку, говорит, извините, я совсем недавно тут работаю, второй день. Визитку я потерял, впрочем.
А из Будапешта мы привезли здоровенные упаковки неизвестного науке чая. Граммов двести, реально большие. Вроде бы, немецкого производства, написано "Muller tee stube", это даже гуглится, но не так, чтобы известная лавка. Интересно другое... Я много лет искал черный чай с апельсиновыми корками. Выписывал из-за границы, все не то. Ну и вот, одна из пачек - он самый. Понятно, что корки там для виду, а стойкий запах дает ароматизатор, но какая нафиг разница.
Да, и многострадальный шриланкийский "Basilur". Даже провалявшись полгода на почтовом складе, он сохранил очень сильный запах. Вследствие чего у меня теперь непонятки, где и сколько валялся тот, который я покупаю в магазине. Ровесник века он, что ли?