Трипэдвайзор ошибается, но редко. Закон больших чисел, тут еще надо бы ссылку на эксперимент Гальтона (без понятия, реальная ли история), поленюсь искать.
Статья как в Венеции дурят туристов в общепите.
Название ресторана есть, ищем в трипэдвайзоре. Тысяча двухсотое место из тысячи двухсот пятидесяти. Причем, последние пятьдесят - у которых еще нет ни одного отзыва. И вы ничего не заподозрили? Двести человек дали низший балл, это уже не красная лампочка, а корабельная сирена. Заходим на сайт, там даже не прописаны цены. Риалли?
Фактчекинг таких вещей тривиален. История о Бродском в кафе "Флориан", потом аналогичная, попертая знаменитой писательницей и какгрицца пропущенная через себя, а нам потом это читать... В три клика выясняется уровень цен, покататься на гондоле заметно дороже.
Я уже не понимаю, как можно идти в кафе/ресторан вслепую. Берешь файл-путеводитель по любой местности, DK, Frommer, Lonely planet, три четверти текста - рекомендации, где поесть, где переночевать. Ффсе, забудьте. Букинг, трипэдвайзор, гуглмапс.
Отзыв на один из венецианских ресторанов:
Забрели, гуляя по Венеции наугад. Рассматривали меню, присели. Так как девушка моя знает арабский язык, то при заказе блюд комментарии официанта были другим коллегам о том какие русские козлы и идиоты. Позвали администратора, он же и хозяин как оказалось, тоже был араб, который уже подходя спрашивал у своих на арабском отвешивая комменты в сторону всех присутствующих и улыбаясь. Ошалел, когда понял, что мы все понимаем и оставили заведение. Редко пишу, но ни в коем случае, обещали плевать русским в блюда.
Update: У меня развлекуха, пока обедаю. Отзывы о заведениях с самым низким рейтингом. Шекспир молча завидует.
Статья как в Венеции дурят туристов в общепите.
Название ресторана есть, ищем в трипэдвайзоре. Тысяча двухсотое место из тысячи двухсот пятидесяти. Причем, последние пятьдесят - у которых еще нет ни одного отзыва. И вы ничего не заподозрили? Двести человек дали низший балл, это уже не красная лампочка, а корабельная сирена. Заходим на сайт, там даже не прописаны цены. Риалли?
Фактчекинг таких вещей тривиален. История о Бродском в кафе "Флориан", потом аналогичная, попертая знаменитой писательницей и какгрицца пропущенная через себя, а нам потом это читать... В три клика выясняется уровень цен, покататься на гондоле заметно дороже.
Я уже не понимаю, как можно идти в кафе/ресторан вслепую. Берешь файл-путеводитель по любой местности, DK, Frommer, Lonely planet, три четверти текста - рекомендации, где поесть, где переночевать. Ффсе, забудьте. Букинг, трипэдвайзор, гуглмапс.
Отзыв на один из венецианских ресторанов:
Забрели, гуляя по Венеции наугад. Рассматривали меню, присели. Так как девушка моя знает арабский язык, то при заказе блюд комментарии официанта были другим коллегам о том какие русские козлы и идиоты. Позвали администратора, он же и хозяин как оказалось, тоже был араб, который уже подходя спрашивал у своих на арабском отвешивая комменты в сторону всех присутствующих и улыбаясь. Ошалел, когда понял, что мы все понимаем и оставили заведение. Редко пишу, но ни в коем случае, обещали плевать русским в блюда.
Update: У меня развлекуха, пока обедаю. Отзывы о заведениях с самым низким рейтингом. Шекспир молча завидует.