Categories:

Явился установщик стиральной машины. Тележку купить предложил, услышал отказ, не настаивал. Я уж думал, редкая птица попалась, авотфиг, попер, как на буфет: фильтр за двести шекелей. Официальный импортер, но те же мелкие гешефтмахеры в сервисе.
- Братан, без него гарантия не та, и это дигитальная машина, не забывай, дорогущая, сломается - что делать будешь?
Удивляюсь: вроде, машина из недорогих, и вообще что там про гарантию, извини, я не слышу, волкодаву ты че-та не понравился. Не будет ее, ась?
- Будет гарантия, но без фильтра на два года меньше.
Отказываюсь, не доходит. Я пытаюсь быть вежливым, а они понимают, только когда нахер шлют. Внешность лоха и фраера, акцент еще добавляет.
Что буду делать, когда сломается? Выкину, как предыдущую выкинул, просто сделай свою работу.
- Я и делаю. Купи фильтр, ты не понимаешь, как сильно рискуешь без него.
- Твоя работа - подключить машину. Пожалуйста, сделай это...
Дошло с превеликим трудом.