транспортное
Не знаю, как с настоящим connection, но два рейса с интервалом в час - русская рулетка с четырьмя патронами в барабане.
Аэропорт Катании не должен быть огромным. Вылетели вовремя. Прилетели тоже. Потом доооолго рулили на парковку, долго ехали на автобусе.
Двадцать минут до вылета. Коннекшн? Транзит? Не знаем, выходи наружу и заходи снова. Мужик в окне регистрации пожимает плечами: закрыто уже.
У меня нет багажа, и вот посадочный талон.
Ну попробуй, вон там проверка и паспортный контроль.
Я умею очень быстро, как выяснилось. Арабку передо мной обжимали со всех сторон. Я было приготовился, забыв, что спешу, но девица из службы безопасности отмахнулась: вали уже, прего.
Десять минут на всю процедуру от начала до конца. В результате, ждали какую-то Марию Рикардо, опаздывающую хуже меня.
В аэропорту Бергамо нет вайфая. Есть, но интернет он не раздает. И схема с посылкой смс тоже не работает. Чтобы купить е-сим, нужен интернет, замкнутый круг получается. Разобрался уже в городе, храни господь Старбакс.
Гуглокарты работают отвратительно. Дважды аппликация направляла меня в противоположную сторону. Показывала не тот маршрут, на который я кликнул. Время работы заведений указывается неверно. Из-за местной забастовки одна из линий метро была просто закрыта. А гуглокарты не показывают альтернатив. Так или пешком. До такси я что-то не додумался, пешком три километра не страшно, но и удовольствие по этой погоде невеликое.
На обратном пути... Воскресное утро, темень и проливной дождь, пустая станция. Иду к автомату, меня останавливает поднявшаяся от поезда женщина, отдает свой билет. Он же на полтора часа.
Доезжаю до станции, выйти не могу. Раза три попробовал - пишет: Пулиция ин корсо. Ну в курсе, так в курсе, а мне чего делать? Какой-то мужик провел своей карточкой, еще раз спасибо. Потом обнаружил, что выйти я пытался по вчерашнему билету, другой карман.
Еще где-то в процессе... Вижу четырех полицейских, подхожу спросить, этот ли поезд (я уже рассказывал насчет не в ту сторону). Мужик отгавкивается, как-то невежливо, я даже понял это слово. Повторяю вопрос. Он уже только жестом, но совсем резко. Пригляделся, у стеночки какой-то мутный персонаж, двое его спрашивают о чем-то, а этот и еще один приглядывают, чтобы он в отрыв не ушел. Вовремя я влез...
Наличные нужны. В гостинице. Оплатить шаттл. Сувениры тоже очень не всегда получается через карточку.
А, да, зайти в тиндер и облайкать весь Милан - это прикольно.
Аэропорт Катании не должен быть огромным. Вылетели вовремя. Прилетели тоже. Потом доооолго рулили на парковку, долго ехали на автобусе.
Двадцать минут до вылета. Коннекшн? Транзит? Не знаем, выходи наружу и заходи снова. Мужик в окне регистрации пожимает плечами: закрыто уже.
У меня нет багажа, и вот посадочный талон.
Ну попробуй, вон там проверка и паспортный контроль.
Я умею очень быстро, как выяснилось. Арабку передо мной обжимали со всех сторон. Я было приготовился, забыв, что спешу, но девица из службы безопасности отмахнулась: вали уже, прего.
Десять минут на всю процедуру от начала до конца. В результате, ждали какую-то Марию Рикардо, опаздывающую хуже меня.
В аэропорту Бергамо нет вайфая. Есть, но интернет он не раздает. И схема с посылкой смс тоже не работает. Чтобы купить е-сим, нужен интернет, замкнутый круг получается. Разобрался уже в городе, храни господь Старбакс.
Гуглокарты работают отвратительно. Дважды аппликация направляла меня в противоположную сторону. Показывала не тот маршрут, на который я кликнул. Время работы заведений указывается неверно. Из-за местной забастовки одна из линий метро была просто закрыта. А гуглокарты не показывают альтернатив. Так или пешком. До такси я что-то не додумался, пешком три километра не страшно, но и удовольствие по этой погоде невеликое.
На обратном пути... Воскресное утро, темень и проливной дождь, пустая станция. Иду к автомату, меня останавливает поднявшаяся от поезда женщина, отдает свой билет. Он же на полтора часа.
Доезжаю до станции, выйти не могу. Раза три попробовал - пишет: Пулиция ин корсо. Ну в курсе, так в курсе, а мне чего делать? Какой-то мужик провел своей карточкой, еще раз спасибо. Потом обнаружил, что выйти я пытался по вчерашнему билету, другой карман.
Еще где-то в процессе... Вижу четырех полицейских, подхожу спросить, этот ли поезд (я уже рассказывал насчет не в ту сторону). Мужик отгавкивается, как-то невежливо, я даже понял это слово. Повторяю вопрос. Он уже только жестом, но совсем резко. Пригляделся, у стеночки какой-то мутный персонаж, двое его спрашивают о чем-то, а этот и еще один приглядывают, чтобы он в отрыв не ушел. Вовремя я влез...
Наличные нужны. В гостинице. Оплатить шаттл. Сувениры тоже очень не всегда получается через карточку.
А, да, зайти в тиндер и облайкать весь Милан - это прикольно.