Categories:

(читая в новостях, как пацаны взяли гранату в комнату)
Мне было шестнадцать, я зашел в гости к другу, он был КМС по фехтованию, куча оборудования, несколько рапир, я схватил одну: ну шо, Пасюк, я д'Артаньян, защищайся.
Он, не шевелясь, медленно сказал: очень осторожно положи на место.
Потом объяснил: без глаза оставить - как нефиг делать, были прецеденты.

Вспомнил об этом через восемь лет. Послали меня навести порядок на складе. Разложить скарб и вообще.
Прихожу к прапору: нашел коробку гранат, они точно должны тут лежать?
Тот обрадовался: отлично, а я уже собрался их списывать, типа, резервисты на учениях использовали.
Спрашиваю: может, их под замок?
Удивляется: да кому эта хрень сдалась? Вот ты же не стыришь, правда?
Эмуяль, у тебя мало придурков?
Ругнулся, утащил куда-то.
А через пару месяцев на соседнем складе коллега нашел коробку шумовых, опять же, после учений осталось. Щупать начал...
Одно ухо ему починили, второе с концами, и пальцы не восстановили функциональность.
Огребся за это их подполковник, потому что недостаточно проводил разъяснительную работу.