Смотрел вчера "Азуми". Два часа рубки на саблях. Катанах, что ли... Сюжета никакого, зато техника несоизмерима с Турман и Крузом. Впрочем, японец, который в "Последнем самурае", тоже был неплох.
kimka недоумевает, как можно подобную муть смотреть, я объясняю, что машут лихо, кровищи море, и железяки козырные у них, мне бы такую... Работавшего в челюстно-лицевой хирургии отрубленные головы, конечно не впечатляют... Катя пожимает плечами: "Попроси отца, он тебе склепает не хуже."
Вспомнился до мельчайших подробностей пятнадцатилетней давности экзамен по го-дзю. После собственно экзамена - лекция и показательные выступления инструкторов. Никаких режиссерских изысков, никакого спарринга, только ката, чистое движение... Один выступал с мечом. Впечатляюще двигался... Знакомый инструктор, невысоко ценивший любые дополнения к голым рукам, хмыкнул, глядя на мои эмоции: "Что, красиво работает?" - Нормально. Меч какой!.. Он хмыкнул еще раз, с точно такой же интонацией: "Попроси отца. Он тебе из нержавейки не хуже зафигачит на заводе..."
Папа все-таки рукаст...
Вспомнился до мельчайших подробностей пятнадцатилетней давности экзамен по го-дзю. После собственно экзамена - лекция и показательные выступления инструкторов. Никаких режиссерских изысков, никакого спарринга, только ката, чистое движение... Один выступал с мечом. Впечатляюще двигался... Знакомый инструктор, невысоко ценивший любые дополнения к голым рукам, хмыкнул, глядя на мои эмоции: "Что, красиво работает?" - Нормально. Меч какой!.. Он хмыкнул еще раз, с точно такой же интонацией: "Попроси отца. Он тебе из нержавейки не хуже зафигачит на заводе..."
Папа все-таки рукаст...