Давеча говорили с Янкелем о наглых израильских предпринимателях. Его веселят цены на гостиницы и циммеры, меня - на компьютерные цацки. Лаптоп в Штатах оказался вдвое дешевле. Мамка для погибшего лаптопа - 1000 шекелей вместо 1800 и так далее. Ребята стремятся выиграть нокаутом получить стодвадцатипроцентную прибыль?
Вчерашний визит в местный супер (Мега-ба-ир) впечатлил еще больше. Лаптопы - ерунда, вот питьевая вода - это действительно тема.
Ящик 'Эйн-геди', шесть бутылок по два литра, на котором пропечатана цена 11-99, и даже наглые арабы в круглосуточной лавке возле железнодорожной станции в Лоде не продают дороже. А в соседнем магазине 'Victory' я иногда вижу их по десять.
Да, так вот, что делает магазин 'Мега-ба-ир'? Он потрошит ящики, а бутылки эти продает поштучно. По три с полтиной.
Мне страшно жить рядом с такими гешефтмахерами...
Вчерашний визит в местный супер (Мега-ба-ир) впечатлил еще больше. Лаптопы - ерунда, вот питьевая вода - это действительно тема.
Ящик 'Эйн-геди', шесть бутылок по два литра, на котором пропечатана цена 11-99, и даже наглые арабы в круглосуточной лавке возле железнодорожной станции в Лоде не продают дороже. А в соседнем магазине 'Victory' я иногда вижу их по десять.
Да, так вот, что делает магазин 'Мега-ба-ир'? Он потрошит ящики, а бутылки эти продает поштучно. По три с полтиной.
Мне страшно жить рядом с такими гешефтмахерами...